Vendu par lot de 6.
Les tasses en porcelaine Aya de la marque Laguiole® allient élégance et modernité avec leur design épuré. Leur légèreté et leurs motifs de lignes ton sur ton apportent une touche de sophistication à votre table. Sans anses, ces tasses offrent une prise en main agréable tout en mettant en valeur la beauté de la porcelaine. Idéales pour savourer vos boissons chaudes, elles s'intègrent parfaitement dans tous les styles de décoration. Optez pour la qualité et le raffinement avec ces pièces uniques qui rehausseront votre expérience de dégustation.
Lavable 30°C
Séchage en tambour interdit
Nettoyage à sec autorisé
Repassage à température faible
Pas de blanchiment
Lavable 30°C
Séchage en tambour interdit
Nettoyage à sec autorisé
Pas de blanchiment
Résistant au lave-vaisselle ainsi qu'au four à micro-ondes.
Durée de garantie : 2 ans- Élément(s) pris en charge par la garantie : vice de fabrication et non résultant d'un usage inapproprié en particulier le non-respect des consignes d'utilisation et passage au lave-vaisselle. - Élément(s) non couvert(s) par la garantie : utilisation non conforme du produit usure normale du produit, non respect des indications d'entretien, décoloration du produit par suite du lavage dans un lave-vaisselle, dommages sur le produit causés par des chocs ou des accidents, stockage inadapté du produit.
Ne passe pas au four traditionnel.